Live Sport im TV - Sport Programmübersicht im Fernsehen - Deutschland, Heute
Am 19. September startet die neue Champions-League-Saison. Mit den Bayern, dem BVB, RB Leipzig und erstmals Union Berlin dürfen sich gleich vier deutsche Mannschaften Hoffnungen auf den Gewinn des Henkelpotts machen. Die Live Übertragungsrechte teilen sich Amazon und der Streamingdienst DAZN. Amazon Prime Video wird bis zum Viertelfinale jeden Dienstag ein ausgewähltes Topspiel live und exklusiv zeigen.
Sonntag, 28. Apr | Alle Sportarten live im tv, Übertragung & stream, spielplan
Sonntag, 28. Apr | Alle Sportarten
Fußball
Bundesliga
Deutschland
17:30
1. FSV Mainz 05
1. FC Köln
1. Fsv Mainz 05 - 1. Fc Köln | 31. Spieltag | Fsv Mainz 05 - 1. Fc Köln | Bundesliga | Mewa Arena // Moderator: Max Siebald / Kommentator: Jan Platte / Experte: Jonas Hummels / Reporter: Benni Zander. Vorberichte Ab 16.30 Uhr / Anpfiff Um 17.30 Uhr.
19:30
SV Darmstadt 98
1. FC Heidenheim 1846
Sv Darmstadt 98 - Tsg 1899 Heidenheim | 1. Bundesliga 2023/2024
3. Liga
Deutschland
16:30
Freiburg II
Ulm
Sc Freiburg Ii - Ssv Ulm 1846 | 3. Liga, Spieltag 35
19:30
Unterhaching
1860 München
Spvgg Unterhaching - Tsv 1860 München | 3. Liga, Spieltag 35
Premier League
England
17:30
Nottingham
Manchester City
Live Pl: Nottingham Forest - Manchester City, 35. Spieltag | Fußball
La Liga
Spanien
16:15
Granada CF
Osasuna
Granada - Osasuna | 33. Spieltag | Granada - Osasuna | Laliga | Nuevo Estadio De Los Cármenes
18:30
Villarreal
Rayo Vallecano
Villarreal - Vallecano | 33. Spieltag | Villarreal - Vallecano | Laliga | Estadio De La Cerámica
21:00
Real Betis
Sevilla
Real Betis - Fc Sevilla | 33. Spieltag | Real Betis - Fc Sevilla | Laliga | Estadio Benito Villamarín // Kommentator: Uwe Morawe / Experte: Michi Hofmann
LaLiga 1 2 3
Spanien
21:00
Albacete
Eibar
Albacete - Eibar
Serie A
Italien
18:00
Napoli
AS Roma
Neapel - As Rom | 34. Spieltag | Neapel - As Rom | Serie A | Stadio Diego Armando Maradona // Kommentator: Carsten Fuß / Experte: Christian Bernhard
18:00
Atalanta
Empoli
Atalanta - Empoli | 34. Spieltag | Atalanta - Empoli | Serie A | Gewiss Stadium
20:45
Fiorentina
Sassuolo
Florenz - Sassuolo | 34. Spieltag | Florenz - Sassuolo | Serie A | stadio Artemio Franchi
Ligue 1
Frankreich
17:05
Rennes
Brest
Rennes - Brest | 31. Spieltag | Rennes - Brest | Ligue 1 | Roazhon Park
19:00
Lyon
Monaco
Thilo Kehrer
Lyon - Monaco | 31. Spieltag | Lyon - Monaco | Ligue 1 | Groupama Stadium
21:00
Marseille
Lens
Marseille - Lens | 31. Spieltag | Marseille - Lens | Ligue 1 | Stade Vélodrome // Kommentator: Guido Hüsgen
Ekstraklasa
Polen
17:30
Lech Poznan
Cracovia
Ekstraklasa | Lech Posen – Cracovia Krakau (30. Spieltag)
Copa de la Liga Profesional
Argentinien
20:30
Argentinos Jrs
Velez Sarsfield
Argentinos Juniors Vs Vélez Sarsfield | Primera División
Primeira Liga
Portugal
21:30
FC Porto
Sporting
Porto - Sporting
Champions League (F)
Europa
16:00
Paris SG (F)
Lyon (F)
Psg - Lyon | Halbfinal-rückspiel | Kommentator: Markus Theil
FA WSL (F)
England
19:45
Bristol City (F)
Manchester City (F)
Live Wsl: Bristol City - Manchester City, 20. Spieltag | Fußball
Primera Division (F)
Spanien
16:00
Real Sociedad (F)
Atletico Madrid (F)
Real Sociedad - Atletico Madrid
18:00
Real Madrid (F)
Las Planas (F)
Real Madrid - Las Planas
Basketball
BBL
Deutschland
18:30
Bayern
Tubingen
Fc Bayern München Basketball - Tigers Tübingen | Basketball Bundesliga
Champions League
Europa
17:00
Peristeri
Murcia
Spiel Um Platz 3 | Champions League
20:00
Tenerife
Unicaja
Finale | Champions League
NBA
USA
19:00
Philadelphia 76ers
New York Knicks
Knicks @ 76ers | Spiel 4 | Kommentator: Martin Kern / Expertin: Alina Hartmann
21:30
Dallas Mavericks
Los Angeles Clippers
Clippers @ Mavericks | Spiel 4 | Kommentator: Sebastian Ulrich / Experte: Andre Voigt
Motorsport
GT Masters
16:35
2. Rennen, Oschersleben
Motorsport - ADAC GT4 Germany
Indycar
19:00
Live IndyCar: Children's of Alabama Indy Grand Prix
Motorsport
Nascar Cup
19:30
Würth 400, Dover, Delaware - 400 laps / 400 miles
Motorsport - NASCAR Cup Series
Tennis
WTA Madrid
Spanien
20:00
Robin Montgomery
Aryna Sabalenka
Live Atp & Wta: Konferenz Masters 1000 Madrid (spanien), 5. Tag | Tennis
Handball
Handball-Bundesliga
Deutschland
16:30
Bergischer
Erlangen
Bergischer Hc - Hc Erlangen | Handball-bundesliga
2. Bundesliga
Deutschland
17:00
Nordhorn-Lingen
Huttenberg
Hsg Nordhorn-lingen - Tv 05/07 Hüttenberg | 2. Handball-bundesliga
17:00
Grosswallstadt
Minden
Tv Großwallstadt - Gwd Minden | 2. Handball-bundesliga
Volleyball
1. Bundesliga (F)
Deutschland
17:10
SSC Palmberg Schwerin (F)
Stuttgart (F)
Geplant: Ssc Palmberg Schwerin - Allianz Mtv Stuttgart, Spiel 5, Fraue | Volleyball - Bundesliga Finale
Radfahren
UCI BMX Racing World Cup
23:00
UCI BMX Racing World Cup
UCI BMX Racing World Cup
La Vuelta Femenina
Spanien
16:00
Valencia - Valencia (Flachetappe) | 16 km
La Vuelta Femenina
Liane Lippert, Ricarda Bauernfeind, Clara Koppenburg, Antonia Niedermaier, Justyna Czapla
Eishockey
NHL
USA
20:30
Colorado Avalanche
Winnipeg Jets
Live Nhl: Colorado Avalanche - Winnipeg Jets, Playoffs, 1. Runde, Spiel 4 | Eishockey
Snooker
Betfred World Championship
Grossbritannien
15:30
John Higgins
Mark Allen
Wm | | Sheffield
20:00
Joe O'Connor
Kyren Wilson
Wm | | Sheffield
Darts
PDC European Tour
Europa
16:05
Daniel Klose
Raymond Smith
Daniel Klose - Raymond Smith | Pdc European Tour, 1/8 Finals
16:35
Michael van Gerwen
Peter Wright
Michael Van Gerwen - Peter Wright | Pdc European Tour, 1/8 Finals
19:00
Joe Cullen
Gian van Veen
Austrian Darts Open: Viertelfinals, Halbfinals & Finale | Kommentator: Adrian Geiler / Experte: Robert Marijanovic
19:30
Stephen Bunting
Martin Schindler
Stephen Bunting - Martin Schindler | Pdc European Tour, Quarter Finals
20:00
Luke Littler
Danny Noppert
Luke Littler - Danny Noppert | Pdc European Tour, Quarter Finals
20:30
Raymond Smith
Michael van Gerwen
Raymond Smith - Michael Van Gerwen | Pdc European Tour, Quarter Finals
Golf
Zurich Classic of New Orleans
USA
16:30
Live Golf: Zurich Classic of New Orleans, 4. Tag (Early Coverage)
Golf
18:45
Live Golf: Zurich Classic of New Orleans, 4. Tag in Avondale, LA (USA)
Golf
Bootfahren / Segeln
WSL Tour
23:30
Gold Coast
World Surf League Challenger Series | Original Sound