Live Sport im TV - Sport Programmübersicht im Fernsehen - Deutschland, Heute
Die. 7 May um 21:00 | Paris Saint Germain - Borussia Dortmund
Fußball | Champions League
Heute um 12:30 | Genova - Lucca (Flachetappe) | 176 km | 2440 m
Phil Bauhaus, Florian Lipowitz, Max Kanter, Marius Mayrhofer, Max Walscheid, Jonas Koch, Maximilian Schachmann
Heute um 20:00 | Real Madrid - FC Bayern München
Toni Kroos, Antonio Rudiger
Fußball | Champions League
Morgen um 20:15 | Bayer 04 Leverkusen - AS Roma
Fußball | Europa League
Am 19. September startet die neue Champions-League-Saison. Mit den Bayern, dem BVB, RB Leipzig und erstmals Union Berlin dürfen sich gleich vier deutsche Mannschaften Hoffnungen auf den Gewinn des Henkelpotts machen. Die Live Übertragungsrechte teilen sich Amazon und der Streamingdienst DAZN. Amazon Prime Video wird bis zum Viertelfinale jeden Dienstag ein ausgewähltes Topspiel live und exklusiv zeigen.
Mittwoch, 8. May | Alle Sportarten live im tv, Übertragung & stream, spielplan
Mittwoch, 8. May | Alle Sportarten
Fußball
Champions League
Europa
21:00
Real Madrid
FC Bayern München
Toni Kroos, Antonio Rudiger
Real Madrid - Fc Bayern München | Uefa Champions League 2023/2024
League One
England
21:00
Peterborough
Oxford Utd
Peterborough United - Oxford United | League One 2023/2024
Copa Libertadores
Südamerika
00:00
Rosario Central
Atlético Mineiro
Rosario Central (arg) - Atlético Mineiro (bra), 4. Spieltag, Gruppenph | Fußball - Copa Libertadores
02:00
Club Nacional
River Plate
Nacional Montevideo (uru) - River Plate (arg), 4. Spieltag, Gruppenpha | Fußball - Copa Libertadores
Division 1 (F)
Frankreich
16:30
Fleury 91 (F)
Montpellier (F)
Fleury - Montpellier
16:30
Reims (F)
Paris SG (F)
Reims - Psg
Basketball
BBL
Deutschland
18:30
Chemnitz
Basketball Braunschweig
Niners Chemnitz - Basketball Löwen Braunschweig | Basketball Bundesliga
18:30
s.Oliver Wurzburg
Heidelberg
Würzburg Baskets - Mlp Academics Heidelberg | Basketball Bundesliga
18:30
Rostock
Crailsheim
Rostock Seawolves - Hakro Merlins Crailsheim | Basketball Bundesliga
20:00
Alba Berlin
Bonn
Alba Berlin - Telekom Baskets Bonn | Basketball Bundesliga
20:00
Ludwigsburg
Bayern
Mhp Riesen Ludwigsburg - Fc Bayern München Basketball | Basketball Bundesliga
Pro A
Deutschland
19:00
Frankfurt
Jena
Proa Playoffs: Fraport Skyliners Vs. Medipolis Sc Jena - Spiel 3 | Basketball
19:30
Giessen
PS Karlsruhe
Proa Playoffs: Jobstairs Giessen 46ers Vs. Ps Karlsruhe Lions - Spiel 3 | Basketball
Euroleague
Europa
19:00
Monaco
Fenerbahce
As Monaco - Fenerbahce Beko Istanbul | Euroleague, Viertelfinale Spiel 5
21:00
Barcelona
Olympiakos
Fc Barcelona - Olympiakos Piräus | Euroleague, Viertelfinale Spiel 5
Tennis
ATP Rome
Italien
11:00
Live WTA 1000: Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), 1. Tag
Tennis
Handball
Handball-Bundesliga Frauen
Deutschland
19:30
Buxtehuder SV (F)
Bietigheim (F)
Hbf: Buxtehuder Sv Vs. Sg Bbm Bietigheim | Handball
Radfahren
Giro d'Italia
Italien
12:30
Genova - Lucca (Flachetappe) | 176 km | 2440 m
Giro d'Italia
Phil Bauhaus, Florian Lipowitz, Max Kanter, Marius Mayrhofer, Max Walscheid
Tour of Hungary
Ungarn
15:00
Ungarn-Rundfahrt | 1. Etappe
UCI Pro Series | Männer
Ben Zwiehoff, Emanuel Buchmann, Niklas Märkl, Johannes Adamietz, Mika Heming
Eishockey
NHL
USA
01:00
New York Rangers
Carolina Hurricanes
Live Nhl: Topspiel | Eishockey
Snooker
UK Open Pool Championship
Grossbritannien
11:00
UK Open Pool Championship - Table 2
- Telford, United Kingdom
Baseball
MLB
USA
19:05
Philadelphia Phillies
Toronto Blue Jays
Philadelphia Phillies - Toronto Blue Jays | Baseball - Mlb Regular Season
Bootfahren / Segeln
WSL Tour
23:00
World Surf League Challenger Series | Sydney
Original Sound